Librairie Charybde : Fictions - Romans, nouvelles

8 rue Riesener
75012 Paris

M° Montgallet (ligne 8)

tel. 06.24.64.22.08

Nouveaux horaires
à partir de septembre 2018 :

jeudi / vendredi 12h - 20h
samedi 10h - 20h

Librairie Scylla : SF Fantasy Fantastique - Livres neufs & occasions - Achat-Vente
Capture de Kelley ARMSTRONG ()

Capture

(Stolen)

Kelley ARMSTRONG

Mélanie FAZI (Traducteur), Claire ARNAUD (Illustrateur (couverture))

L'Ombre n° 22 (BRAGELONNE)

Livre neuf indisponible à la librairie.

  Ajouter à vos envies
et partagez votre liste d'envies
pour vous faire offrir des livres !
  Créer une alerte
pour être averti quand
d'autres exemplaires seront disponibles.

Quatrième de couverture

« Mélange de roman d'amour et de surnaturel, ce livre plaira à tous ceux qui ont aimé le grand renouveau des histoires de vampires à la Anne Rice. » Publishers Weekly

« Un thriller surnaturel moderne et funky, dont l'héroïne est particulièrement provocante. » Hello

Après Morsure, retrouvez l'imagination stupéfiante de la nouvelle reine du frisson ! Elena Michaels est une femme recherchée. Elle n'a pourtant rien fait de mal. Enfin, pas récemment. Mais il y a dix ans, son amant l'a changée en loup-garou. La seule femme loup-garou au monde, en vérité. Et aujourd'hui, alors qu'elle parvient enfin à l'accepter, un groupe de scientifiques apprend son existence. Ils la pourchassent et elle s'apprête à foncer droit dans leur piège. Mais c'est sans compter sur la famille adoptive d'Elena, la Meute, qui ne reculera devant rien pour la retrouver. Et sans compter non plus sur Elena elle-même, ce qui est une grossière erreur...

Kelley Armstrong (née en 1968) est canadienne. Elle a publié sept romans à ce jour, tous situés dans l'univers de Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux États-Unis et en Grande-Bretagne. Son oeuvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton, à la frontière de la sauvagerie et de la féminité.

Détails

Prix éditeur : 22,00 €

Collection : L'Ombre

Éditeur : BRAGELONNE

EAN : 9782352941453

ISBN : 978-2-35294-145-3

Parution :

Poids : 708g